Нацпроекты

Праздничный фестиваль ко Дню рождения г. Грозный

Министерство туризма Чеченской Республики организовал на центральной площади города Грозный праздничный фестиваль. Он был приурочен ко Дню рождения города Грозный. 
 В рамках мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», направленных на развитие приоритетности внутреннего туризма Курчалоевский район принял участие в фестивале. 
 В самом центре столицы Курчалоевский район вместе с другими муниципалитетами представили этногородок, который показывал богатую культуры, быт и национальную кухню чеченцев. На центральной площади можно было увидеть туристов с разных городов России, гостивших у районов, пробуя национальную кухню чеченцев. Также кроме насыщенных блюд Курчалоевский район представил вниманию гостей  работу декоративно-прикладного искусства мастера по дереву с села Хиди-Хутор Курчалоевского района.  Курчалоевский район возродил двор, в котором проживали деды и прадеды чеченского народа. Гостям представилась возможность вернуться назад в прошлое и  своими глазами лицезреть  быт и культуру, станцевать народный танец, почувствовать атмосферу жизни чеченцев. 
 «Мы приехали из Петербурга и знаем точно что такого стола как у вас, здесь никогда не будет, очень красивый  и богатый стол и очень красивый праздник города. У вас прекрасный район, спасибо вам что показываете такую красоту для всех»,- прокомментировали туристки из Петербурга.