Нацпроекты

Общественные контролеры проверили ход ремонтных работ на улице Ерохова в Грозном

Представители Общероссийского народного фронта побывали сегодня на улице Ерохова в Грозном, на которой идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Улица расположена в Байсангуровском районе города Грозного. Протяженность ее составляет 1 220 м.

Сейчас на объекте ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. По словам специалистов, если будет благоприятная погода, уже завтра они начнут укладывать верхний слой. Площадь укладки верхнего слоя — 8 070 кв.м.

Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют утвержденным проектным данным.

Кроме того, общественники пообщались с местными жителями. По их словам, ремонт улицы стал для них долгожданным событием.

После завершения асфальтобетонных работ здесь установят 43 дорожных знака, устроят две искусственные дорожные неровности, разместят два пешеходных перехода и нанесут 3 660 пог. м дорожной разметки.

Напомним, что в 2021 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют 47 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 54,7 км.