Нацпроекты

Общественные контролеры побывали на улице Мукаева в Грозном

Общественные контролеры  Общероссийского Народного фронта проверили ход ремонтных работ,  проводимых в  Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время работы ведутся на улице А.А.Мукаева (бывшая Мордовцева), которая расположена  в Байсангуровском  районе города  Грозного.

На объекте  второй день идут работы по устройству нижнего  слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность улицы — 1 230 м. Как сообщили представители подрядчика, специалисты планируют начать укладку верхнего  слоя асфальтобетонного покрытия уже завтра.
  Площадь укладки верхнего слоя  составляет 9 тыс. кв. м.
 По завершению асфальтобетонных работ для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят 51 дорожный знак, нанесут 3,6 тыс. пог. м дорожной разметки, разместят два пешеходных перехода и устроят две искусственные дорожные неровности. 
 Общественные контролеры провели замеры  ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они  соответствуют проектным. 
 Как сообщили представители мэрии, всего по Грозному в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 47 объектов. Из них 23 объекта  расположены в Байсангуровском  районе. 

На 41 одном из 47 объектов города Грозного работы полностью завершены. На сегодняшний день работы идут на трех улицах из оставшихся шести. Работы на объектах нацпроекта будут завершены в срок.
 По словам жителей города, очень радует, что благодаря нацпроекту в Грозном с каждым днем растет количество улиц, приведенных в нормативное состояние.