Нацпроекты

Соблюдение ПДД — гарант безопасности

В рамках реализации национального проекта «Образование» в детской образовательной организации сельского поселения Давыденко в Ачхой-Мартановском районе состоялось занятие на тему «Изучаем ПДД». 

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения в последнее время растет. Это обусловлено тем, что количество автомобилей на дорогах с каждым годом увеличивается. В таких условиях большое значение приобретает соблюдение учащимися ПДД. Ведь именно дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.  

«Мы уделяем большое внимание таким вопросам. Организовывая подобные занятия, мы стараемся сделать так, чтобы наши обучающиеся выучили все правила дорожного движения, которые существует. Периодически мы проводим лекции с участием и представителей ДПС», — рассказывает педагог. 

Несоблюдение ребенком рекомендаций чревато возникновением опасных ситуаций. Именно тот факт, что подрастающее поколение требующим образом не учат следовать правилам дорожного движения, и становится причиной повышения количества аварийных ситуаций на дорогах с участием детей. В образовательной организации сельского поселения Давыденко уверены, что их подопечные со всей серьезностью относятся к таким вопросам и будут уделять своей безопасности повышенное внимание.