Нацпроекты

«Для всех без исключения, есть правила движения»

После небольших выходных, связанных со священным праздником Ид Аль-Адха, возобновились занятия, проводимые в рамках реализации нацпроекта «Образования». Они проходят на базе Ачхой-Мартановского Дома детского творчества. 

 Здесь говорили о предупреждении аварийности с участием детей. Это является одной из приоритетных задач государства. Несмотря на значительные усилия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в летнее время эта проблема становится особенно актуальной. В связи с этим, педагоги Ачхой-Мартановского Дома детского творчества не только проводят профилактические беседы с учащимися своих групп, но и одновременно подготавливают для ребят развлекательные викторины по ПДД.  

Педагог системы дополнительного образования Сулумбек Азраилов вместе с учащимися объединения «Обезьянки» провёл викторину по правилам дорожного движения. 

«Мы систематически организовываем беседы, викторины для детей с акцентированием внимания на особенностях поведения на дворовых территориях, правилах перехода проезжей части, движении по обочинам при отсутствии тротуаров, требованиях безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности», — отметил Азраилов.