Общество

Завершился мини-футбольный турнир в ЧР среди детей погибших сотрудников правоохранительных органов

Соревнование было приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан).

Организатором турнира выступил Республиканский проект «Турпалхой» при поддержке Управления Росгвардии по ЧР.

В турнире участвовали 18 команд. На турнире были представлены команды структурных подразделения теруправления Росгвардии, МВД, районов и городов. 

По итогу турнира призовые места распределились следующим образом: 

1. Команда Ачхой-Мартановского района;

2. Команда из города Гудермеса;

3. Команда из города Аргуна.

В конце турнира почетные гости, в числе которых заместители начальника Управления Росгвардии по ЧР полковник полиции Усман Дакаев и полковник Александр Круглов, пресс-секретарь Главы ЧР  — начальник информационного управления администрации Главы и Правительства ЧР Ильман Вахидов, заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, представители МВД по региону и другие официальные лица выступили с напутственным словом для участников турнира, а после, наградили победителей и призёров почетными грамотами, медалями и кубками! 

Руководитель Республиканского проекта «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов в своём выступлении отметил, что данный турнир стал возможен только благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Кадырова Хамзата Зелимхановича, которые создают все условия для проведения любого рода спортивных и иных мероприятий.

Напомним, что все расходы за организацию и проведению турнира взял на себя РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.