Нацпроекты

В Грозном в рамках нацпроекта ремонтируют улицу Поняткова

Продолжаются ремонтные работы  на улице Поняткова в Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Идут к завершению  работы по устройству  асфальтобетонного покрытия. Здесь подрядчик также заменил 920 пог. м бордюров. Протяженность объекта  составляет почти 1,6 км. В рамках  нацпроекта на этой улице установят 55 дорожных знаков, нанесут 4,7 тыс.  пог. м разметки и обустроят 450 пог. м тротуара. Для обеспечения безопасности передвижения горожан здесь устроят четыре пешеходных перехода и две искусственные дорожные неровности.

Улица Поняткова — значимый объект для города. Она примыкает к Республиканскому онкологическому диспансеру. На ней всегда большой поток автотранспорта.

К радости жителей, летом 2020 года эта улица вошла в перечень объектов 2021 года по итогам общественных слушаний.
Местные жители  довольны происходящими на их улице преобразованиями.  Благодаря нацпроекту их ожидания наконец- то оправдались.

Напомним, что  в текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтировано 47 участков улично-дорожной сети города Грозного.