Нацпроекты

Прием нормативов ВФСК ГТО

Государственное Бюджетное Учреждение «Республиканский центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта» (ГБУ «РЦТ») и стадион им. Султана Билимханова провели прием нормативов Всероссийского-ФизкультурногоСпортивного Комплекса Готов к Труду и Обороне (ВФСК ГТО).

Мероприятие было проведено в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодёжи и подростков к занятиям физической культуры и спортом, повышения уровня физической подготовленности и популяризации Всероссийского-Физкультурного Спортивного Комплекса Готов к Труду и Обороне.

Прием нормативов проходил на базе Государственного Бюджетного Учреждения «Республиканский центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта» (ГБУ «РЦТ») и стадионе им. С. Билимханова в г. Грозный.

В мероприятии приняли участие (22) человек, 3-й возрастной ступени, возрастом (11-12) лет.

Все результаты участников будут загружены в систему АИС ГТО для получения соответствующего знака отличия.

«Данное мероприятие прошло весело и интересно. Дети несмотря на свой юный возраст, показали упорство и настойчивость в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Нам было очень приятно видеть наше подрастающее поколение в хорошей физической форме.

«Желаю всегда гореть желанием победы!», – прокомментировал судья ГБУ «РЦТ».