Нацпроекты

В Грозном идет массовое озеленение улиц и городских парков

На обслуживании МУП «Комбинат ”Зеленстрой» находятся 15 столичных парков и скверов. Для их благоустройства еще в декабре 2020 года было закуплено 256 тысяч семян цветов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», среди которых ампельная петуния, кустовая петуния, бархатцы и сальвия, — сообщает пресс-служба мэрии г.Грозного

С 1 января этого года началась массовая посадка семян в ящики для разведения рассады, позже сотрудники принялись за пикировку рассады в стаканчики. 

«В настоящее время всё больше городских и частных территорий подвергаются озеленению в соответствии с дизайн-проектом, так мы гармонизируем общую картину города. Главная наша цель — оздоровление окружающей среды, создание комфортных условий для населения и увеличение привлекательности и живописности» — отметили сотрудники Зеленстроя.
Для разведения различных сортов цветов предприятию понадобилось 12 оборудованных теплиц и 24 рабочих. 
Посадка новых цветов началась в апреле и продолжается по сей день, на следующих объектах: 

📍Цветочный парк — 48 тыс.
📍Пр.Эсамбаева — 19 тыс.
📍Пр.В.В.Путина — 29 тыс.
📍Пр.К-Х.Кишиева — 7 тыс.
📍Пр.А-Х.Кадырова — 9 тыс.
Дополнительно на бульвар Эсамбаева высаженно 350 штук метельчатой гортензии.

Сотрудники «Зеленстроя» прикладывают все усилия, чтобы сохранить свежесть и красоту зеленых зон столицы. Помимо посадок, идет работа по соблюдению санитарного состояния объектов внешнего благоустройства города: покос газонов, обрезка деревьев, укладка тротуарной плитки,покраска барьерного ограждения, метение улиц и многое другое.