Нацпроекты

В ст. Савельевская строится детский сад

В Наурском муниципальном районе строится новое дошкольное учреждение. Строительство объекта осуществляется в рамках реализации мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях дошкольного образования регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» государственной программы . На эти цели выделено 77 102,13 тыс . рублей. Проект детского сада разработан в соответствии с требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений, с учетом современных технологий. В строящемся двухэтажном здании предусмотрено 5 групп для детей от полутора до трех лет по 20 мест в каждой. 

«Открытие нового детского сада уже с нетерпением ждут многие жители станицы Савельевская, ведь ранее детский сад располагался в приспособленном частном помещении. Новое учреждение сможет принять 100 малышей. Очень важно, чтобы наши дети воспитывались в соответствующих всем требованиям для их современного развития условиях»- отметил заместитель главы Администрации Наурского муниципального района Ислам Ганаев.

 Создание  дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет в рамках реализации данного проекта, путем строительства зданий дошкольных организаций, позволит:  — повысить доступность дошкольного образования;   — увеличить сеть образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования; — удовлетворить актуальный спрос населения в дошкольном образовании и присмотре и уходе за детьми. В целях ликвидации очереди в детские сады в 2021 году по проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Наурском районе планируется завершить строительство 2 детских садов на 200 мест. 

Источник: Администрация Наурского муниципального района Чеченской Республики