Общество

Поздравление Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова с Днем Конституции Чеченской Республики

Дорогие соотечественники!
Восемнадцать лет назад, 23 марта 2003 года, чеченский народ раз и навсегда поставил точку в череде трагических событий в современной истории. В ходе открытого и прозрачного всенародного референдума абсолютное большинство жителей республики высказалось за принятие Конституции ЧР, инициатором которой выступил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Этот день положил начало мирной и созидательной жизни чеченского народа в составе нашей великой Родины – России.
Разрозненное, обожженное многолетними войнами и разрухой чеченское общество сплотилось вокруг Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Народ искренне поверил его политической мудрости, высокому патриотизму и желанию всеми силами противостоять несправедливости и террору. Наблюдая за позитивными изменениями, происходящими сегодня в нашей республике, поступательным и планомерным развитием промышленности, экономики, образования, чеченский народ с каждым днем убеждается в правильности своего выбора. Мы навсегда покончили с терроризмом и сепаратизмом, обеспечили устойчивое функционирование всех государственных органов власти, установили закон, мир и порядок в нашей республике. 
Победа далась нам с большим трудом. Тысячи достойных сыновей чеченского народа пожертвовали своими жизнями для достижения этого результата. Проявляя пример невиданного мужества, отваги и героизма, встав вместе с нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, они обеспечили мир на чеченской земле и дали народу возможность сделать свой судьбоносный выбор. В эту трудную минуту Ахмата-Хаджи поддержал Президент РФ Владимир Путин. Мы всегда будем благодарны ему за это.
Я искренне поздравляю всех жителей республики с Днем Конституции! Безусловно, 23 марта является для нас одним из самых важных и значимых дней в современной истории. Именно с него начался отсчет благополучия и благосостояния нашего народа. Именно референдум положил конец произволу, хаосу и кровопролитию на чеченской земле. 
Я выражаю искренние слова благодарности всем, кто в решающую минуту нашел в себе смелость сделать правильный выбор и проголосовал за Конституцию ЧР. Время показало, что это было единственно верное решение, которое обеспечивает сохранность наших прав в настоящем и будущем. 
Желаю всем жителям республики семейного благополучия, мирного неба над головой и долгих лет счастливой жизни! С праздником вас, дорогие соотечественники!