Нацпроекты

Две спортплощадки получат в этом году жители Надтеречного района благодаря нацпроекту

В этом году в сёлах Верхний Комарово появятся две спортивные площадки благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

В этом году в Надтеречном районе также благоустроят одну пешеходную зону и построят детский площадку в селе Горагорск по  нацпроекту «Жильё и городская среда». Одно из самых востребованных мероприятий- возведение спортивных площадок. Жители сел Комарово и Верхний Наур получат две многофункциональные общественные территории с мини-футбольным полем и зоной для воркаута.

«Как и везде, в нашем селе много молодых ребят, которые любят играть в подвижные игры и заниматься спортом. Не только молодежь, но и всех жителей порадовала новость о том, что теперь в нашем селе будет комфортная и ухоженная территория для активного отдыха»,- поделились жители села Комарово.

Отметим, такие мероприятия в регионе проводятся ежегодно и целью их является повышение комфорта граждан. Теперь сделать города и села комфортнее станет еще легче: с 26 апреля заработает федеральная платформа, на которой пройдёт онлайн-голосование за дизайн-проекты для реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году. Внести свою лепту создание комфорта смогут все жители старше 14 лет.