Нацпроекты

Чеченский лесопожарный центр готов к работе по тушению лесных пожаров в 2021 году

Во исполнение поручения МЧС России «Об организации работы по подготовке к летнему пожароопасному сезону 2021 года» заместитель министра Минприроды Чеченской Республики И.А. Мизаев и зам. директора департамента лесного хозяйства М.М. Эльдаров совместно с представителями МЧС России по Чеченской Республике провели проверку сил и средств ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр».
 В рамках проверки на территории лесопожарного центра был произведён сбор работников. В ходе совещания определён алгоритм проведения проверки, рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному периоду.
 Далее была проверена готовность личного состава и исправность техники, оценена укомплектованность групп, знание сотрудниками функциональных обязанностей и руководящих документов.
 Также представители МЧС проверили пожарно-техническое вооружение ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» и вынесли заключение о техническом состоянии противопожарного вооружения .
 «По результатам проверки  ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» признан готовым к работе по тушению лесных пожаров в 2021 году» — заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики И.А. Мизаев.
  В Минприроде ЧР, также рассказали что в 2020 году по проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» было приобретено 17 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники на сумму более 19 млн. рублей. Приобретенная техника позволила оперативно маневрировать силами и средствами в пожароопасный период и не допустить перехода огня на земли лесного фонда  на территории Чеченской Республики.