Новости

Первый заместитель Мэра г. Грозный Мансур Абдулаев провел расширенное совещание с руководителями городских образовательных учреждений на тему «Проведение спортивно-тренировочных мероприятий в школах»

Встреча прошла в гимназии № 1 г. Грозный. Свое выступление Мансур Абдулаев начал с замечания. По словам первого заместителя Мэра г. Грозный в адрес Министерства ЧР по физической культуре и спорту, а также столичной Мэрии начали поступать жалобы о том, что администрациями некоторых школ не предоставляются спортивные залы для занятий физической культурой. Во многом это связано с существующими рисками распространения COVID-19 и наступившими холодами, однако впредь подобное повторяться не должно и этот вопрос необходимо решить — подчеркнул первый заместитель градоначальника.
«Обращаю ваше внимание ещё и на то, что важным и обязательным является всякое содействие со стороны школ в проведении и организации спортивно-тренировочных мероприятий» — подытожил Мансур Абдулаев.
Он также напомнил о новых изменениях, как в порядке организации тренировочных мероприятий, так и планирования сроков проведения тренировок и тщательного медицинского обследования. Тестирование на COVID-19 должны проходить и тренеры и спортсмены.
Завершая встречу, Мансур Абдулаев поблагодарил директоров школ за успешное преодоление очередного этапа распространения новой коронавирусной инфекции:
«Своевременно принятые меры Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, слаженная работа медицинских работников, строгое следование сотрудников учебных заведений требованиям Управления Роспотребнадзора по ЧР — позволили нам возобновить спортивную жизнь в республике».