Нацпроекты

В с. Закан-Юрт откроется новый Дом культуры

В здании Закан-Юртовского сельского Дома культуры Ачхой-Мартановского муниципального района капитальный ремонт не проводился давно. Внутренняя отделка стен помещений и зрительного зала требовала замены, а освещение и отопление вовсе не отвечало нормам.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в составе Национального проекта «Культура» поступила субсидия на поддержку отрасли культуры для капитального ремонта, которые были начаты в первом полугодии 2020 года и практически на стадии завершения в настоящее время.

С целью создания максимального комфорта для посетителей и сотрудников Дома культуры проведены некоторые изменения во внутренней и внешней планировке здания, огорожена и благоустроена прилегающая территория. 

Отныне Дом культуры станет единственным местом на территории сельского поселения Закан-Юрт, где после торжественного открытия будут проводиться культурно-массовые мероприятия, встречи, фестивали коллективов районного уровня.

Благодаря нацпроекту «Культура» жители с.Закан-Юрт получат просторный и комфортный зрительный зал на 250 посадочных мест, а значит наши коллективы смогут реализовывать более масштабные проекты! В скором времени состоится открытие объекта культуры – это еще один подарок сфере культуры нашей республики!  
Источник: Министерство культуры Чеченской Республики