Новости

Благодаря дорожному нацпроекту отремонтируют три улицы поселка Старая Сунжа в Грозном

Жители ул. Берсанова пос. Старая Сунжа в Грозном дождались начала ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация МУП «СУДМС» Грозного уже приступила к устройству второго слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность  объекта, ведущего   к двум средним образовательным школам, составляет 975 м. 

По словам представителей столичной мэрии, при формировании перечня объектов нацпроекта особое внимание уделяется улицам, ведущим к школам и социальным объектам.

Также по нацпроекту в Грозном  предусмотрено строительство тротуаров общей площадью более 34 000 кв. м, 750 кв. м из них приходится на ул. Берсанова. На подходах к школам будут оборудованы искусственные дорожные неровности. Важно, чтобы безопасность дорожного движения для школьников была обеспечена.

После завершения асфальтобетонных работ на ул. Берсанова, нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков специалисты подрядной организации начнут  работы на ул. Юбилейная, расположенной недалеко. На Юбилейной дорожники ведут  устройство основания из песчано-гравийной смеси. 

Всего в программу работ 2020 года вошли три участка улично-дорожной сети поселка Старая Сунжа.

Источник: Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики