Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего)

Благодать волос Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует)

Ибн Сирин (да смилостивится над ним Аллах) сказал Абидату: «У нас волосы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которые нам достались от Анаса». Тогда Абидат сказал: «Обладание волосом Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) я предпочел бы всей земле и её богатствам».
Во время совершения прощального хаджа Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал побрившему ему голову: «Раздай волосы». Тогда он их раздал людям.
Сын имама Ахмада Абдулла (да смилостивится над ними Аллах) сказал: «Я видел, как мой отец целовал волос Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)».
Сабит Аль-Бунани (да смилостивится над ним Аллах) сказал: «Анас, сын Малика, сказал мне: «Это – волос Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), положи его под мой язык во время моего захоронения».
Анас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я видел, как брили голову Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), а сподвижники, в надежде получить его волосы, стояли вокруг него».
Халид бин Валид (да будет доволен им Аллах) сказал: «Благодаря двум волосам Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) я получаю благодать и побеждаю».
Умму Салама (да будет доволен ею Аллах) окунала волосы Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в воду, затем эту воду давала пить больным, в надежде на исцеление и благодать.
Абдулла, сын имама Ахмада, (да смилостивится над ними Аллах) сказал: «У моего отца были три волоса Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Он завещал мне, чтобы его похоронили, положив два волоса на глаза и один – на язык».

О Аллах, распространи в нашем краю благодать пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)!
Материал подготовлен специалистами отдела издательства ТРК «Путь»