В МБОУ «СОШ «Лидер» с. Сержень-Юрт им.Мухари Умарова» прошли соревнования, посвященные 80-й годовщине Дня Победы
В рамках реализации федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети» в МБОУ «СОШ „Лидер“ с. Сержень-Юрт им.Мухари Умарова» прошли спортивные состязания по многоборью, посвященные 80-й годовщине победы над фашистской Германией. Инициатором и организатором соревнований является учитель физкультуры Эльдаров Сайд-Хамзат Им-Алиевич. Многоборье охватывало такие виды спорта, как мини-футбол, прыжки с места, отжимание, отжимание (пресс), перетягивание каната и бросок мяча в кольцо. То есть состязания были как командные, так и одиночные. Участниками соревнований были команды 6-8 классов. Конечно возраст участника играет немаловажную роль в спортивных соревнованиях, но шестиклассники сами выразили желание участвовать во многоборье, и хотя они не завоевали призовых мест, ребята получили опыт, который пригодится им в будущем.
Многоборье прошло в два этапа: первый этап-командные соревнования, второй- одиночные. Особенно ярко показали себя команды 7а и 8а классов, их слаженное взаимодействие и командный дух станет примером для других. В одиночных соревнованиях впечатлили результаты следующих участников: Мачиев Хасан и Амалаев Ахмед- отжимание, Малохаджиев Альбек —прыжки в длину, Саламов Абу и Амалаев Ахмед — отжимание (пресс) , Яндаев Сулиман и Амалаев Ахмед- бросок мяча в кольцо.
Победители и призеры были награждены грамотами на общешкольной линейке, а ученик 7б класса Амалаев Ахмед награжден медалью за упорство, смелость и спортивный дух. Теперь эти ребята несомненно станут не только хорошим примером, но и кумирами среди младших товарищей.
Администрация школы, весь педагогический коллектив и родители понимают, что все эти позитивные изменения происходят благодаря огромному труду Эльдарова Сайд-Хамзата.
Будучи талантливым педагогом он всегда применяет инициативный, творческий подход к вопросу физического воспитания подрастающего поколения. Его девиз «В здоровом теле — здоровый дух» и он как никогда соответствует задаче воспитания полноценного гражданина.