Нацпроекты

Спортсмены из Чеченской Республики завоевали призовые места на V Международных спортивных играх БРИКС

Благодаря реализации национального проекта «Демография» частью которого является региональный проект «Спорт-норма жизни», молодые спортсмены имели возможность получить качественную подготовку и участвовать в

V Международных спортивных играх БРИКС в Казани.

В течение 10 соревновательных дней за медали боролись порядка 4 тысяч человек из 86 стран мира.

В состав сборной России вошли чеченские спортсмены, которые продемонстрировали высокий уровень

подготовки и мастерства в разных видах спорта.

Так, воспитанник Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Бешто Шавлаев в весовой категории 80

кг завоевал золотую медаль в турнире по боксу, а чеченский дзюдоист, воспитанник регионального клуба «Эдельвейс» Абас Азизов стал триумфатором в весовой категории до 81 кг.

В финальной схватке наш спортсмен одержал победу над бразильцем Габриело Фалцао Лиру.

Отметим, в общекомандном зачете первое место заняла сборная Россия, в копилке которой 265 золотых, 141