Нацпроекты

Познавательная игра на тему: «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!»

В рамках реализации национального проекта «Культура» в «Бачи-Юртовском сельском доме культуры» прошла познавательная игра на тему: «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде!». Цель: знакомство с историей возникновения правил дорожного движения, повторение правил уличного движения, развитие умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, изучение правил дорожного движения и профилактика ДДТТ.

В ходе познавательной игры ребята повторили и ознакомились с правилами дорожного движения. Вспомнили дорожные знаки. Красочные иллюстрации способствовали успешному усвоению информации. Участники внимательно и активно отвечали на вопросы викторины, высказывали своё мнение. 

«Сегодня каждый участник обязан знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Но тот, кто твёрдо знает и точно выполняет строгие правила дорожного движения, может не опасаться самой быстрой машины. Мы сегодня вспомнили и повторили эти правила», — прокомментировала организатор Каимова Иман Ахматовна. 

«Мы узнали, как вести себя за рулем велосипеда, вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения. Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет», — прокомментировала одна из участниц Умарова Малика Увайсовна.

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района