Нацпроекты

Экскурсия по музею им. А-Х Кадырова г. Курчалой в рамках программы «Пушкинская карта»

В рамках реализации программы «Пушкинская карта»  национального  проекта » Культура» для обучающихся «Бельтинской и Ахкинчу-Барзоевской школ организовали экскурсию по музею. 

31 старшеклассников посетили музей им. А-Х Кадырова города Курчалой в рамках программы, направленной на увеличение роста посещаемости культурных учреждений в целях воспитания поколения, которая будет ценить и уважать свою историю и культуру. 

 Детей встретила доброжелательная  работница  музея и начала экскурсию. В ходе экскурсии дети с удовольствием слушали лектора , которая в подробностях рассказала много интересного о жизни и деятельности Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова 

 Экскурсия открыла детям  глаза на то, что сделал Ахмат-Хаджи Кадыров для Чеченской Республики и для России. Также экскурсовод рассказала ребятам об  экспонатах чеченской национальной истории, предметах быта и ознакомила с картинной галереей, где были представлены полотна известных чеченских, российских и зарубежных живописцев.
Дети были рады экскурсии и изъявили желание вновь побывать в музее имени А-Х.Кадырова

 «Особенно понравился детям зал. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии — отметила  заместитель директора по Воспиательной работе Бельтинской школы  Асуева Куржан — у детей развивается интерес к истории своего народа, происходит воспитание патриотизма и уважения к историческому прошлому. И это всё эмоционально, умело привлекая наглядный материал, донесла до ребят экскурсовод»,-добавила она.