Нацпроекты

Воспитанники спортивной школы №2 г. Аргун приняли участие в мероприятии, приуроченному ко дню ходьбы

2 октября 2021 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» в Чеченской Республике, г. Грозный, прошло мероприятие, приуроченное ко дню ходьбы.
 В качестве организатора выступило Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.  Соорганизатором мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 2 г. Аргун». В мероприятии приняли участие воспитанники СШ №2 г. Аргун, а также все желающие без возрастных и весовых ограничений.
 Цель проведения турнира заключается в популяризации спортивной ходьбы, противодействие наркомании, табакокурению, укрепление здоровья подрастающего поколения путем проведения пешего маршрута и пропаганда здорового образа жизни.  
  «Подобные мероприятия положительно сказываются на молодежи. Не все знают, что даже обычные пешие прогулки и ходьба являются одной из основ физического развития. Чем больше человек двигаться, тем лучше себя чувствует. Воспитанники нашей школы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии», — прокомментировал инструктор методист Али Сулейманов.