Шарпуди Абдулазизов поручил активизировать работу по мониторингу и контролю за состоянием окружающей среды
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизов провел встречу с работниками Минприроды ЧР, на которой обсудил вопросы, поднятые во время прямого эфира с Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и хода реализации национального проекта «Экологическое благополучие».
«Несанкционированные свалки мусора представляют серьезную угрозу для экологии, здоровья населения и эстетического облика населенных пунктов», — отметил Шарпуди Абдулазизов.
Для решения данной проблемы необходимо разработать комплекс мероприятий совместно с органами местного самоуправления, направленных на выявление, устранение и предотвращение образования новых очагов загрязнения.
«Только совместными усилиями государства, местных властей и граждан можно добиться значительных результатов в улучшении экологической ситуации», — подчеркнул руководитель республиканского природоохранного ведомства.
В своем выступлении Шарпуди Абдулазизов поручил активизировать работу по мониторингу и контролю за состоянием окружающей среды, а также вовлечь общественность в процессы очистки и благоустройства территорий.
