Ученики МБОУ «СОШ №66» г. Грозного приняли участие в акции «Посылка солдату»
В рамках исполнения национального проекта «Молодёжь и дети» в МБОУ «СОШ № 66» города Грозного прошла акция «Посылка солдату».
«Дети, родители и работники нашей школы приняли активное участие в акции, основная цель которой заключалась в том, чтобы оказать эмоциональную поддержку бойцам, выполняющим свой воинский долг на территории проведения специальной военной операции, и поднять их боевой дух», — рассказал Джабраил Ибрагимович Исаев, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями. По его словам, дети положили в посылку письма и открытки, в которых выразили свою благодарность за службу и защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране и пожелали защитникам отличной службы, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.
«Мы с большим удовольствием и гордостью собирали эту посылку и предвкушали, как приятно будет солдату, находящемуся далеко от дома, получить такой сюрприз, вспомнить своё детство и почувствовать, что его помнят и ждут на Родине», — сказал ученик 7 «Б» класса Идрис Шабазов.
«Эта благотворительная акция, ставшая уже традиционной, каждый раз находит живой отклик в сердцах наших учеников и их родителей. Каждый ребенок хотел участвовать в сборке посылки», — поделился Джабраил Ибрагимович. Он рассказал, что ребята собрали конфеты, печенье, вафли, чай, консервы, носки, зубную пасту, мыло и многое другое, всё, что на их взгляд порадует солдат, которые несут службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.
«Такие мероприятия являются весомым вкладом в дело воспитания чувства гордости за свою Родину, свой народ и армию, они способствуют формированию у ребят желания быть похожими на смелых и отважных защитников своей страны», — подчеркнул советник директора по воспитанию.