Нацпроекты

Акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату»

В рамках реализации федерльного проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети», созданного по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в МБОУ «СОШ №2 г.Шали» с 3 по 6 марта 2025 года объявлена акция «Письмо солдату» и «Посылка солдату». Учащиеся всех классов приняли активное участие, написав трогательные письма поддержки нашим военнослужащим. Ребята вложили в свои послания не только слова благодарности и уважения, но и нарисовали красочные рисунки, сделав небольшие сувениры своими руками. 
Каждое письмо – это частичка тепла и заботы, способная согреть душу солдата, находящегося вдали от дома. Дети писали о своей жизни, учебе, мечтах и надеждах, делясь простыми, но искренними историями. Они выражали уверенность в скорейшей победе и возвращении героев домой. Чтобы отправить посылку солдатам ученики, родители и учителя объединили усилия, чтобы поддержать российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Был организован сбор теплых вещей, продуктов длительного хранения, средств гигиены. 
Родители активно участвовали в сборе необходимых вещей. Учителя помогали организовать процесс и координировали работу волонтеров.
Собранные посылки были переданы представителям волонтерских организаций, которые доставят их адресатам. Эти акции стали яркими проявлениями патриотизма и милосердия, показали единство школы в стремлении поддержать тех, кто защищает нашу Родину. 
Ученица 10 а класса Умалатова Седа, которая является членом молодежной организации «Движение Первых», отметила: «Мы надеемся, что наши посылки согреют солдат не только физически, но и душевно, напомнят им о доме и придадут сил».
Данные акции стали важным событием для всей школы, объединив учеников, учителей и родителей в общем стремлении поддержать наших защитников. Мы верим, что наши письма дойдут до адресатов и подарят им хорошее настроение и уверенность в том, что их ждут и ценят.